Емблема центру  www.olymp.vinnica.ua     netoi.org.ua
Центр олімпіад школярів в Iнтернеті
Likt-PMG17
м.Вiнниця


Годинник
 
Техническое обеспечение

5. Технические условия.

Входные данные всегда корректны.

Программа должна завершаться с кодом выхода 0.

Программы участников не будут правильно оценены, если они выводят на экран что-либо, кроме того, что указано в условии, ожидают какого-то ввода с клавиатуры, не указанного в условии, работают с файлами или обращаются к внешним устройствам (в частности, нельзя использовать модули CRT, DOS или Graph в Pascal-е).

Для трансляции программ на языке Pascal или консольных приложений, созданных в среде Lazarus  используется компилятор Free Pascal Compiler 3.0.4 Версии этого компилятора для MS DOS, MS Windows и GNU/Linux можно взять на сервере //www.freepascal.org.

Вы можете пользоваться другими компиляторами, например Borland Pascal 7.0, но при этом не используйте расширений, выходящих за стандарт языка.

Для трансляции программ на языках C и C++ используется компилятор GNU Compiler Collection 4.4.7. Версии для MS DOS и MS Windows можно взять на серверах //www.delorie.com и //www.mingw.org , для остальных систем его можно получить на //gcc.gnu.org.

При компиляции программ написанных на C и C++, используется режим строгой совместимости со стандартом ANSI. Программа собирается вместе с математической библиотекой.

Вы можете пользоваться другими компиляторами,  но учтите, что GNU C не поддерживает его расширений, выходящих за стандарт языка. В частности, у него нет ключевых слов far, near, библиотек conio, dos, io и проч.

Программы, написанные на языке PYTHON 2.* , будут исполняться  в седе Python 2.6.6 . При этом при он-лайн проверке и окончательной  сдаче решений  файлы должны иметь расширение имени  *.py. Программы, написанные на языке  PYTHON 3.* должны иметь расширение имени файла *.py3 и исполняются в среде Python 3.3.3.

Программы, написанные на языке JAVA. исполняются в среде java version "1.7.0_101"


© Всеукраїнський віртуальний центр олімпіад школярів "ОЛІМП"