Емблема центру  www.olymp.vinnica.ua     netoi.org.ua
Центр олімпіад школярів в Iнтернеті
Likt-PMG17
м.Вiнниця


Годинник
 
Domino2

Задача DOMINO2

(предоставлена дворовым клубом любителей игры в "козла")

 

Один наш активист Семен Семенович Настойкин, коротая время в ожидании очереди на игру, учудил следующее. Из стандартного набора домино он изъял все кости, на одной половинке которых есть более чем N точек. Из оставшихся костей он сложил на столе прямоугольник, а потом начертил все это в виде таблицы, каждая ячейка которой половинка кости домино, а содержимое число точек на этой половинке. Семен Семенович показал нам рисунок и предложил сложить исходную картинку из костей, которыми мы играли. Ненужные кости мы отложили в сторону быстренько, а вот разложить оставшиеся не можем уж который день. Даже в "козла" забросили играть все раскладываем. Помогите нам.

 

Ограничения:

1<=N<=6. Решение всегда существует. Если существует несколько решений, достаточно найти любое из них.

 

Ввод/вывод:

Программа должна прочитать с клавиатуры: с первой строки – число N, со второй строки размеры таблицы H и W, а со следующих H строк по W чисел – количество точек на половинке кости домино.

Программа должна вывести на экран H строк по W чисел в каждой. Каждое число – код той кости домино, которой принадлежит половинка, находящаяся в данной клеточке таблицы. Кость "X:Y" кодируется числом X*10+Y, если X<=Y.

 

Пример:

Ввод> 2

Ввод> 3 4

Ввод> 0 0 1 2

Ввод> 0 1 1 1

Ввод> 0 2 2 2

Вывод> 0 1 11 12

Вывод> 0 1 11 12

Вывод> 2 2 22 22


© Всеукраїнський віртуальний центр олімпіад школярів "ОЛІМП"