Емблема центру  www.olymp.vinnica.ua     netoi.org.ua
Центр олімпіад школярів в Iнтернеті
Likt-PMG17
м.Вiнниця


Годинник
 
library2016

Задача library2016. Главный библиотекарь крупнейшей библиотеки мира вышел на работу после отпуска и с ужасом увидел, что все тома достояния библиотеки - Сборник Всех Произведений Всех Времен И Народов - расставлены в произвольном порядке. Он сразу стал наводить порядок. Поскольку главный библиотекарь - пожилой человек, он не может переносить большой груз. И, пытаясь как можно быстрее завершить дело, он каждый раз берет два соседних тома и переставляет оба на другое место, не меняя порядок следования томов и не вставляя между ними другие тома.

Определить наименьшее количество таких перестановок, после которой все тома знаменитого Сборника стоят в порядке возрастания номеров.

Технические условия. Программа library2016 читает с устройства стандартного ввода натуральное число n (2<n≤10) - количества томов сборника всех произведений всех времен и народов, а дальше через пробелы n натуральных чисел - номера томов в том порядке, в котором их увидел библиотекарь. Гарантируется, что все тома от 1-го до n-го в единственном экземпляре. Программа выводит на устройство стандартного вывода минимально возможное количество перестановок пар соседних томов. Если такие перестановки не позволяют упорядочить все тома сборника в порядке возрастания их номеров, вывести на стандартный вывод -1.

Примеры

Ввод  3 1 2 3
Вывод 0

Ввод  3 1 3 2
Вывод -1
Ввод  5 5 4 3 2 1
Вывод 3

 


© Всеукраїнський віртуальний центр олімпіад школярів "ОЛІМП"