Емблема центру  www.olymp.vinnica.ua     netoi.org.ua
Центр олімпіад школярів в Iнтернеті
Likt-PMG17
м.Вiнниця


Годинник
 
PlumsGarden

Задача PlumsGarden

Сливовый сад известного из задачи Plums фермера Василия П. – прямоугольный участок длиной m и шириной n метров (1≤m, n≤1000). Участок разбит на квадраты 1х1 м, в центре каждого из которых растет одна слива.

Сосед  Петр помогал Василию не только при перевозке выращенного урожая, но и сторожил сад от желающих полакомиться чужыми сливами. Соседи договорились, что в качестве оплаты за выполненную работу Петр выберет произвольным образом прямоугольный участок в пределах сада размером a х b единичных квадратов. Границы участка параллельны границам сада.

Если весь урожай слив, собранный с этого участка (без остатка) он водворит в кузов своего грузовика, то сможет забрать его себе. Петр знает грузовместимость p (1≤p≤109) его автомобиля (в кг), а также масса слив на каждом дереве (в кг).

Петр хочет узнать, какою наибольшую массу слив W он сможет получить и количество способов  выбора участка a x b с такой массой слив. Помогите Петру.

Технические условия.

Программа PlumsGarden читает со стандартного входа (клавиатуры) в первой строке натуральные числа m, n, a, b и p (именно в таком порядке!),  следующие   m строк содержат по n натуральных чисел, каждое из которых не превышает 32767 – массы слив на каждом дереве. Числа в строках разделены пробелами.

Программа PlumGarden должна вывести на стандартный выход (экран) целые  числа W и k  в одну строку через пробел.

Пример

Ввод

3  3  2  1  10

1  8  5

5  10  1

4  7  6

Вывод

9  2




© Всеукраїнський віртуальний центр олімпіад школярів "ОЛІМП"