Емблема центру  www.olymp.vinnica.ua     netoi.org.ua
Центр олімпіад школярів в Iнтернеті
Likt-PMG17
м.Вiнниця


Годинник
 
Bear

Задача Bear

Маленьке ведмежа йде по дорозi, вздовж якої на вiдстанi М одне вiд одного ростуть дерева. Зупиняючись пiд кожним деревом, ведмежа забуває, звiдки прийшло, i, рушаючи через деякий час в наступнi мандри, випадково вибирає той чи iнший напрямок руху. На якiй вiдстанi вiд "стартового" дерева може бути ведмежа пiсля К етапiв?

Технічні умови.Програма зчитує з клавiатури числа M та К через пропуск (1<=М,К<=10000). Програма виводить на екран в один рядок через пропуски вiдстанi, на яких може знаходитись ведмедик (вiд меншої до бiльшої).

Приклад.

Введення>2 6
Виведення> 0 4 8 12


Задача Bear

Маленький медвежонок идет по дороге, вдоль которой на расстоянии М одно от другого растут деревья.Останавливаясь под каждым деревом, медвежонок забывает, откуда пришел, и, двигаясь через некоторое время дальше, случайно выбирает то или иное направление движения. На каком расстоянии от "стартового" дерева может быть медвежонок после К этапов?

Технические условия. Программа считывает с клавиатуры числа M и К через пробел (1<=М,К<=10000). Программа выводит на экран в одной строке через пробелы расстояния, на которых может находиться медвежонок (от меньшего до большего).

Пример.

Ввод>2 6
Вывод> 0 4 8 12


© Всеукраїнський віртуальний центр олімпіад школярів "ОЛІМП"