Емблема центру  www.olymp.vinnica.ua     netoi.org.ua
Центр олімпіад школярів в Iнтернеті
Likt-PMG17
м.Вiнниця


Годинник
 
Frogs

Задача Frogs

"Тренировка".В грузинских волшебных сказках приводится один из уникальных примеров эффективной тренировки. Юная дева, которая начала поднимать на высокую башню маленького теленочка и, тренируясь так каждый день, через год легко подняла на эту башню огромного быка. Хотелось бы, чтобы решение этих задач было бы столь же эффективным.
Две лягушки-легкоатлетки готовятся к ответственным соревнованиям на спортивной дорожке длиной 10 м. Они тренируются следующим образом. Одна лягушка прыгает так, чтобы ее новое положение было бы симметрично прежнему, относительно другой лягушки. Затем вторая лягушка прыгает на 10 см по дорожке. Либо наоборот, одна лягушка прыгает на 10 см, а затем другая прыгает симметрично относительно первой. При этом они прыгают так, чтобы остаться на спортивной дорожке. Известно, какое положение они занимали на дорожке в начале и конце тренировки. Найдите какую-нибудь из возможных последовательностей перемещений лягушек из начального положения в конечное.

Технические условия:
Ваша программа должна считать  с клавиатуры  четыре числа - положения лягушек в начале и конце тренировки. Оно определяется расстоянием (в дм) от начала дорожки и находится в диапазоне от 0 до 100 включительно.
Ваша программа должна решить задачу и напечатать на экране в первой строке  количество положений лягушек в найденной последовательности перемещений, а в следующих строках - эти положения.
 

Пример:
Ввод:

15 29
40 50
Вывод
7
15 29
41 28
40 52
39 26
38 50
39 28
40 50


© Всеукраїнський віртуальний центр олімпіад школярів "ОЛІМП"