Емблема центру  www.olymp.vinnica.ua     netoi.org.ua
Центр олімпіад школярів в Iнтернеті
Likt-PMG17
м.Вiнниця


Годинник
 
CRAVAT

Задача Галстуки (CRAVAT)

На открытии «Турнира Чемпионов» перед участниками и гостями собирается выступить N членов жюри. Чтобы показать единство всех представителей жюри, было принято решение надеть галстуки одного цвета. Все галстуки хранятся в сундуке, который находится в темной комнате, и каждый из них имеет один из M цветов. В комнату можно войти только один раз, вытащить из сундука некоторое количество галстуков и вынести их из комнаты. Требуется определить минимальное количество галстуков, которое необходимо вытащить из сундука, чтобы среди них гарантировано было не менее N галстуков одного и того же цвета.

Формат ввода/вывода:

Программа считывает из стандартного устройства ввода две строки. Первая строка содержит два целых числа N и M (1≤N≤106, 1≤M≤104). Во второй строке заданы M чисел, каждое из которых обозначает количество галстуков соответствующего цвета. Все числа целые неотрицательные и не превосходят 109.

Программа должна вывести на стандартное устройство вывода одно число – минимальное количество галстуков, которое потребуется вытащить из сундука. Если гарантировать наличие N галстуков одного цвета невозможно, необходимо вывести число −1.

Пример:

Ввод

вывод

3 3

4 5 6

7


© Всеукраїнський віртуальний центр олімпіад школярів "ОЛІМП"