Емблема центру  www.olymp.vinnica.ua     netoi.org.ua
Центр олімпіад школярів в Iнтернеті
Likt-PMG17
м.Вiнниця


Годинник
 
ORIENT

Задача Дорожная реформа (ORIENT)

Город Винница, как и большинство городов Украины, имеет сеть дорог с двухсторонним движением на каждой из них. Эта сеть обладает свойством связности, то есть по ее дорогам можно попасть из любой точки города в любую другую.

В последнее время главной проблемой на улицах города являются автомобильные пробки. С целью повышения пропускной способности дорог и устранения пробок мэр города решил на некоторых из них установить одностороннее движение. Ваша задача заключается в том, чтобы определить максимальное количество дорог, на которых можно это сделать, не нарушив связности.

Технические условия:

Программа ORIENT читает с клавиатуры два целых числа N количество перекрестков в городе и M количество дорог (1N≤20000, 1M≤200000). Далее  читает  M строк, в каждой из которых записаны два числа номера перекрестков, связанных дорогой. Каждые два перекрестка соединяются не более чем одной дорогой.

Программа выводит на экран одно число K – максимальное количество дорог, на которых можно ввести одностороннее движение.Пример:
Ввод Вывод
5 62 12 32 42 54 34 5 5 


© Всеукраїнський віртуальний центр олімпіад школярів "ОЛІМП"